четверг, 28 февраля 2013 г.

А вот такая.... я...

Всем привет!
Иногда все же хочется подумать и о себе, вот я и решила поэкспериментировать, когда увидела задание "Открытка-автопортрет" в Скрап Девчатах. Трудно говорить о себе, а еще труднее показать себя с помощью бумаги. Но вот как-то так у меня получилось...


Общий вид. Не могу сказать, что открытка отражает меня на все 100, но в ней есть все что я люблю... это и структура дерева (у меня даже обои на рабочий стол с подобными картинками :)) и всякие травки, веточки, листочки (как-то писала об этом). А если посмотреть на шапку блога - практически всегда ветки деревьев и кустов, да и дома в двух вазах стоят сухие ветки, муж уже не сопротивляется моим экибанам :))) Опять же, повторила свою "чудно-нудную" строчку (почитать можно здесь), вот она та и отражает некоторые черты моего характера... бывают у меря проблески чудности, правда созерцать ее могут не все, я начинаю чудить, так немного, лишь в кругу очень близких мне друзей, когда я могу расслабиться и быть понятой правильно. А нудность моя доступна многим... в поступках, в делах, люблю когда все четко, ясно, доступно, понятно и аккуратно, и мне плевать что вы не хотите этого делать... надо! Цветовая гамма, несколько темная, точнее будет сказать строгая (серый, черный) именно так воспринимают меня некоторые люди, которые либо встречаются со мной впервые, либо мало меня знающие. Да, в общем-то так оно и есть, строга бываю... особенно на работе. Да и в гардеробе у меня много вещей таких цветов, к весне и лету, появляются конечно же яркие краски, и зеленый в том числе :)))) Можно сказать, что я спокойный и уравновешенный человек, но могу вспылить, отсюда и брызги, не люблю бестактности, грубости и наглости, поэтому иногда даю волю чувствам, в последнее время все реже, утихомирилась я что-ли :))) Бабочки здесь к некоторой легкости, хоть я и ленива бываю, но меня легко можно уговорить пойти куда-нибудь или сделать что-то, но при условии, что мне это интересно :)) А уж бродить по лесу или прогулки по городу, тут я первая, сама вас начну уговаривать :)))


Открываем. Главной неотъемлемой частью меня - является моя дочь. Вот поэтому я сделала небольшой коллаж с ее фотографиями, а чтобы немного "скрыть" чувства - закрыла их калькой... Украсила всё моими любимыми "укропчиками".


И детали. Впервые попробовала использовать лак кракелюр, немного накосячила и в итоге получилось не то что хотела, в следующий раз будет получше, сам чипборд ветку тонировала пятью цветами, наигралась так сказать :)))


Ну, вот так, что смогла - описала, остальное полет души и фантазии, можно сказать моей мечтательности и некоторой задумчивости...
Спасибо, что зашли и почитали! Наговорилась я сегодня :)) Буду рада любому вашему мнению, не стесняйтесь критиковать! Удачи!

14 комментариев:

  1. Открытка похожа на тебя))) Спокойная, уравновешенная, задумчивая... ты такая, Вик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скорее всего - да...
      Катя, я добавила описание, теперь можно немного во мне разобраться :))

      Удалить
  2. Как красиво!! Такая эко она получилась! А внутри вообще здорово!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть немного, я ведь природу люблю :))) Да, внутри самое сокровенное :))

      Удалить
  3. Прочитала. Да, я была права!:) Значит, в этой открытке ты и правда, очень хорошо себя выразила.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, открытка сдержанная, строгая и элегантная! А укропчики на кальке - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, очень понравилась твоя открыточка! Спасибо от Скрап Девчат!

    ОтветитьУдалить
  6. Beautiful cards. I love the country flowers on planks. Great idea :)

    ОтветитьУдалить
  7. с интересом прочитала твои ассоциации между собой и открыткой... пожалуй, я тебя именно так и представляла, как ты описываешь:)
    я тоже в восторге от кальки, и укропчик там очень в тему. вообще красивая открытка, и внутри и снаружи и со спины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. старалась передать себя по максимуму :))

      Удалить
  8. Вика, спасибо за пост! Очень интересно! И открыточка такая красивая!

    ОтветитьУдалить