четверг, 18 октября 2012 г.

А серость ли... ?!

Всем привет!
Сегодня поговорим о сером.... Серый, достаточно сложный и многогранный цвет и очень интересный, скажу я вам. Всегда хотелось сделать что-нибудь эдакое, но чтоб было не мрачно, но всё не хватало чего-то... возможно вдохновения :)) А когда увидела задание в челлендж-блоге Scrapfactory "50 оттенков серого", то сразу как-то загорелась, и решила творить. Картинка открытки сложилась сразу, такое у меня редко бывает.


С бумагой определилась быстро, да и думать долго не надо было, лист то серый у меня только один :)) Использовало обе стороны листа, там где "древесина" сделала как подложку, а уже однотонной стороной, как основной фон, сначала везде прошлась хаотично штампом от Примы, но мне показалось как-то скучновато и я для усиления "эффекта серости", если можно так сказать, прошлась серой акриловой краской, тоже хаотично. Потом ещё немного штампов, теперь уже от Т. Хольца


А что бы разбавить серость, решила добавить цветов. Вот тут уже я, в очередной раз, придумала себе занятие. Те, кто периодически ко мне заглядывают, знают, что я люблю ставить себе сложные задачки :)) Сначала были соты, потом яблоко. А на этот раз, решила "сплести" веточки с цветами... сиреневыми, как-то в последнее время я подсела на этот цвет :))


Использовала проволоку, бумажные цветы и бисер. Но так как проволока была медного цвета, то я решила её покрасить, получилась ерунда. И тогда в дело пошли моток серых ниток и клей, и в результате часового кручения - готовы мои веточки :)) Завязала их серым вощёным шнуром, и вуаля, букет готов


Пожалуй, это одна из тех работ, которые мне очень нравятся


И не смотря на такую серую гамму, открытка не выглядит унылой. По крайне мере для меня. Есть в ней какая-то лёгкость.... а как Вам?


Во вторник, когда я фотографировала открытку, даже погода была "серая", сплошной туман... но дышалось очень легко


Вот и всё. Спасибо, что зашли! И не забывайте раскрашивать свои "серые" дни яркими красками :))

21 комментарий:

  1. Вик, прелестная открыточка! Букетик в нее отлично вписался :))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый серый)) И с веточками молодец, что заморочилась :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень элегантная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Честно вам скажу, букетик мне очень нравится, получился такой как я его и представляла :))

    ОтветитьУдалить
  5. открытка изумительная! очень хорошо этим цветам на сером фоне. да и сам серый тут непростой, с чуть коричневатым оттенком, и вроде бы бархатистый. интересный цвет. и открытка интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! бархатистый наверное из-за слоя краски, открытка даже шероховатая, когда рукой проводишь :)

      Удалить
  6. Вика, мне очень нравится! Цветы красивенные получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! а цветы... что называется накрутила :))

      Удалить
  7. Ты знаешь, я знаю, что серый можно красиво использовать, и вот у тебя это получилось на 5+!!!! Молодец, очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория, благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! Нравится сложный серый вашей открытки, и букетик получился очаровательный, и день туманный тоже вдохновляющий, все как задумывалось в задании))) Удачи вам!
    PS Линки теперь с картинками, я вашу ссылку сама добавила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! За линки отдельное мерси :))

      ко мне на ТЫ!

      Удалить
  9. Вика, открытка очень красивая! Серый ведь не всегда бывает грустным цветом, у тебя он получился туманным, как и твоя фотография. Кстати, талант фотографа у тебя просто на лицо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо :) да... напустила немного тумана :))
      Ну, с талантом фотографа, это ты погорячилась, но мне очень приятно!

      Удалить
  10. Мне тоже открытка понравилась. И совсем она не вызвала ощущения серого-цветочки просто шикарно делают её стильной и лёгкой, но не без строгости, Вика, не без твоей строгости :-))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересная открытка! А серый тут подчеркивает букетик! Сразу видно что открытка яркая и оптимистичная!!! Да и серый ты взяла не скучный, а такой теплый, дымчатый.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный24.10.2012, 09:58

    Очень нежно!

    ОтветитьУдалить
  13. Красота! О скуке речь вообще не идет,сочетание изумительное)))

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная открыточка.

    ОтветитьУдалить